Сила сфер общения

Сферы общения – это сильное образование. Они формируют самосознание, они закладывают и формируют ценности, они предоставляют комплекс эмоциональной, физической и духовной поддержки.

У меня к вам вот какой вопрос:

Вы воспринимаете силу сфер общения в качестве препятствия или же в качестве возможности в ваших усилиях по ученичеству с неверующими?

Ваш ответ на этот вопрос служит отражением набора из нескольких факторов, одним из которых является ваша стратегия воспитания учеников.

Если ваша стратегия заключается в том, чтобы совершать индивидуальное ученичество, сила существующей сферы общения зачастую будет ощущаться вами в качестве барьера. Это вызвано тем, что индивидуальное ученичество помещает вас в состояние конкуренции с основной сферой общения этого человека.

Если же вашей стратегией является осуществление ученичества всей сферы общения, сила этой сферы общения зачастую станет срабатывать в качестве открывающейся для вас возможности. Это связано с тем, что осуществление ученичества для сферы общения делает вас их собственным заступником и героем.


Ваша очередь:

1.  Назовите некоторые моменты, в которых вы ощущали препятствия оказываемые сферами влияния, или возможности, открываемые ими.

2.  Какие вы видите возможные последствия воздействия со стороны сферы общения при работе с отдельно взятой личностью?

3.  Назовите пару тройку стратегий осуществления ученичества с сферы общения.

Поделитесь вашими соображениями в форме беседы!

Кирк Андерсон (Kirk Anderson)

  • Я поощряю людей, воспитывающих учеников посредством подготовки, тренерства и написания авторских статей, помогая им размышлять и действовать стратегически в деле донесения  евангелия в их городах.
  • Я поощряю людей, воспитывающих учеников мыслить и действовать стратегически.

//udmms.com/about/simple-church

КомментарииComments (0)

    May 04 2020

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС