Способы увеличения урожая: изменение системы представлений

В течение многих лет мы приглашали людей приходить в церковь. Успешное благовестие заключалось в том, чтобы убедить наших друзей и родственников присоединиться к нам в церкви. Мы проводили особенные, увлекательные собрания с участием профессиональных музыкальных групп и одаренных проповедников. Даже многие наши простые/домашние церкви сохранили тот же менталитет — пригласить человека в церковь и молиться, чтобы Божье присутствие коснулось его жизни. И, слава Богу, многие нашли Господа таким образом. (В 1 Коринфянам 14 ясно сказано, что на наши собрания иногда будут приходить неверующие.)

Одна проблема: Иисус учит нас по-другому! И это не является самым эффективным способом изменения жизни.


Иисус сказал нам: “Идите (или более точно: 'идя'), научите все народы”. Т.е., живя повседневной жизнью, мы ищем возможности приобретать учеников.

Почему это так важно? Если мы приглашаем людей прийти в нашу церковь, кто должен покинуть привычные комфортные условия? Они. Церковь представляет собой чуждую культуру для большинства людей, которые в ней не выросли. Когда же мы идем к ним, пересекать культурные барьеры и идти в их культуру, где они чувствуют себя комфортно, приходится нам. И не только это, но их друзья и родственники также чувствуют себя там удобно. Если мы вытаскиваем людей из их культуры, призывая их присоединиться к нам в нашей церкви, обычно они быстро “христианизируются” и, по большей части, теряют свою эффективность в своем собственном кругу влияния. Если они становятся христианами в своей среде, у нас появляется возможность достигать их ойкос.

Изменение системы представлений: Если мы приглашаем человека прийти в церковь, мы достигнем этого человека. Если мы пойдем к ним, мы достигнем их, а также и их круг влияния.

Фелисити Дейл

//www.simplychurch.com/2010/06/ways-to-see-more-harvest-a-paradigm-shift.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A +typepad%2Fjondale%2Fsimplychurch+%28simplychurch.com%29

КомментарииComments (0)

    July 16 2010

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС