Побег из христианизма

побег из плотского христианства

В течение почти двадцати лет, наряду со многими другими, я молился, мечтал  и надеялся принять участие в спонтанном распространении церкви или в движении быстрого  воспроизводства церквей под водительством Святого Духа, поскольку это то, что Он естественно делал бы в соответствии с Его собственной миссионерской природой.

Основополагающим аспектом  веры и опыта, как я ясно вижу, является тот факт, что Святой Дух всегда желает выполнять Свою часть, если мы, как люди, будем просто следовать Его водительству и Его путями точно так же, как Петр делал в Деяниях 10 и 11 главе, и как Павел поступал во  всей своей миссионерской работе. Я давно научился в моей христианской работе такому правилу: если мы верны, то Бог всегда верен, чтобы вызвать расширение Его царства. Мы и есть - метод Бога!


Недавно на собрании славянских церквей и лидеров миссий, пастор Бак их Москвы сказал что мы все были в плену системы, которая препятствует работе евангелия. Мы оказались в капкане у системы, которую мы, по всей видимости, не можем изменить.

Я бы предположил, что система, которая так много держит в плену есть Христианизм. Она определяется как зависимость от зданий и профессионального священства, от институционализма крещения, вечери Господней и церковной организации. Таким образом - Христианизм - это стерильная система, которая препятствует спонтанному распространению и быстрому воспроизводству церкви. Это позволяет только предвкушать силу и работу Святого Духа.

Так много людей пленены "матрицей" Христианизма и не в состоянии сбежать. Одна большая группа из них даже не подозревает, что она пленена, и эти люди готовы защищать Христианизм - до последней капли крови. Другая большая группа понимает, что находится в плену у системы, но  каждое их движение на пути к реформе просто ещё более утверждает Христианизм, поскольку они не в состоянии разобраться с главными проблемами. Они продолжают строить здания, продолжают основывать церкви Христианизма дома и за рубежем, продолжают продвигать академическое образование, или продолжают строить иерархические системы.

Любое существенное движение направленное на выход из Христианизма или любой другой связывающей религиозной системы возглавляется радикалами. Иисус был таким радикалом когда показал нам выход из рабства еврейского легализма и мертвой религии. Хадсон Тейлор был радикалом в выходе из Европейской системы миссий, которые колонизировали тех, кого они хотели достичь благой вестью. Если движения не были возглавляемы радикальными людьми, то тогда они появлялись и вдохновлялись радикальными событиями, такими как преследования или полная нищета. Китай  является лучшим примером великого движения спонтанного распространения, вдохновленного преследованиями.

В славянской церкви сейчас не происходит таких радикальных событий. Таким образом,  Богу  нужно взрастить радикальных мужчин - таких как Иисус или Хадсон Тейлор. Божья цель в славянском мире не может быть отменена, хотя бы для достижения ее необходимы были сатанинские  гонения на церковь.
Для тех, кто жаждет видеть движения здоровых церквей, движения воспроизводства во избежание кризиса и стагнации, есть только один путь достичь цели. Этот путь в том, чтобы радикальные мужчины вышли из Христианизма с его скрытыми путями и своим примером вели других обратно, к  практике и традиции новозаветней церкви.

Побег из системы - это единственный способ выйти из системы. Побег не означает клевета или разрушение Христианизма. Христианизм очень живуч - так это происходит на протяжении уже 1700 лет. Когда мы выходим из него, мы просто получаем свободу следовать за Святы Духом для себя и для других, переживая опыт ранней церкви. Но учтите, никто не может жить в двух мирах. Каждый должен выбрать между Христианизмом и апостольской традицией ранней церкви. Поймите, что есть путь, отличающийся от Христианизма. Пусть Бог даст вам духовные глаза увидеть этот другой путь.

Я знаю многих, кто вышел из системы. Их путешествие не без трудностей. Они могут потерять уважение, положение, зарплату. Их друзья могут критиковать и оставлять их. Есть страх остаться одному. Но есть богатая, резонирующая и замечательная жизнь вне Христианизма.

Рич Коррел


КомментарииComments (0)

    December 01 2019

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС