Замечательные новости – сентябрская конференция с участием Уэйна Якобсена (Wayne Jacobsen)!

КОНФЕРЕНЦИЯ: ПРОСТЫЕ ЦЕРКВИ 2018 
14-16-го Сентября. КИЕВ, УКРАИНА


Приветствую вас, братья и сёстры.
Десять лет назад мы разместили на интернет странице простых церквей цифровую версию книги «Что, не хочешь больше ходить в церковь? ». Эта удивительная вымышленная история о парне по имени Джейк и его бегстве из религиозной системы и его поисках глубоких взаимоотношений с Богом завоевала сердца многих читателей.  Нам начали рассказывать истории о том, как люди распечатывали эту книгу и передавали её своим друзьям, чтобы те имели возможность тоже её прочесть. К нам начали поступать удивительные свидетельства того, как Иисус менял жизни людей, и того, как Он помогал им пережить близость взаимоотношений с Ним и настоящую общность в отношениях с другими верующими.
С 14-го по 16-е сентября в Киеве нам предоставляется замечательная возможность провести время в общении с автором этой книги – Уэйном Якобсеном. Несомненно, Бог использовал эту книгу, равно как и прочие книги Уэйна, такие как «Он любит меня» (которая так же находится в открытом доступе на нашей интернет страничке) для того, чтобы возбудить в человеческих сердцах по всему миру тягу к переживанию более близких взаимоотношений с Иисусом и глубоких отношений друг с другом.


  
Вот как сам Уэйн описывает собственное путешествие на этом пути: 

В 1994 году мне стало ясно, что исполнение культурно-массовой роли пастора идет в разрез с той работой, которую Бог производит в моём сердце. Не смотря на все мои усилия, направленные на то, чтобы этого не произошло, община, которую я помогал организовывать, превратилась в ещё одно учреждение, в котором некоторые его руководители были более заинтересованы той властью, которую они получили, чем тем служением, которое им предстояло нести. Попытки разобраться в складывающейся ситуации  лишь осложнились наметившимся разделением среди старейшин церкви относительно различий в понимании будущего пути нашей общины. Некоторые были заинтересованы начать еще больше программ во главе с ответственными за них старейшинами, чтобы лучшим образом организовать численный рост общины, в то время как другие старейшины желали сохранить динамику общинных взаимоотношений, позволив тем самым общине умножиться через организацию новых поместных церквей. Пройдя невероятно болезненный путь мы поняли, что мы сможем большему научиться, если сейчас отважимся оставить то, что так дорого нашему сердцу, чем если попытаемся отвоевать своё место среди руководства общины.

В течение двух крайне болезненных лет Бог сумел переписать большую часть нашей духовной жизни и показал нам, как усердно мы старались созидать Его церковь на основании религии человеческих усилий, не замечая того, как Он созидает Свою церковь в мире. Я осознал, насколько сильно моё желание получить одобрение в глазах людей ослепило меня, сделав меня не способным замечать простоты Евангелия. За это время я по-новому открыл для себя понимание креста, который навсегда стал для меня демонстрацией того, как сильно Отец любит меня, и как жизнь, прожитая в этой любви, преображает меня в Его подобие. Он так же преобразил жизнь моей жены, Сары, таким образом, что я бы никогда этому не поверил бы. Большая часть воспринятых нами жизненных уроков того периода нашла своё отражение в книге «Он любит меня». Оставляя этот период нашей жизни в прошлом, мы обрели свободу проживать свою жизнь в Иисусе, как к этому нас призывает Писание. Были и те, кто пытался остановить нас, обвиняя нас в том, что мы излишне идеалистичны в своих поисках. Однако, уже очень скоро мы обнаружили, что Божья жизнь превосходит наши надежды и ожидания. И даже самые нелегкие дни, пережитые нами вне пределов системы религиозных обязанностей во много крат лучше, нежели наши лучшие дни внутри этой системы. Я ощущаю себя участником приключения, длинною в жизнь, целью которого является сформировать лучшее осознание того, что же значит жить, пребывая в любви Отца. Во мне так же горит неугасающее желание помочь другим людям, проходящим этот путь, и тем, кто хочет начать идти этим путём. Мне нравится помогать людям открывать для себя то, как они могут жить в любви Божьей, как жить в свободе, наслаждаясь здравыми дружескими отношениями с другими верующими.



Мы приглашаем вас присоединиться к нам в Киеве на предстоящей конференции. Уэйн расскажет нам о подробностях собственного жизненного пути с Богом и поможет нам поразмышлять над теми важными вопросами, которые он раскрывает в своей книге. 


Подробности конференции:

Примечание: Мы направляем данное приглашение, прежде всего, тем людям, которые ранее принимали участие в подобных конференциях. По прошествии десяти дней мы разместим данное приглашение на наших страничках в сети Интернет, в сетях «Фейсбук» и «В Контакте». Количество мест ограничено. Если вы хотели бы зарезервировать своё участие, просьба направить нам заполненную вами регистрационную форму без ненужных промедлений. Спасибо!
Место проведения конференции: конференц-центр "Молодежь для Христа", ул. Пушкинская, 56, г. Ирпень, Киевская обл.
Официальная часть конференции начнется в Пятницу, 14-го сентября в 10:00. Конференция закончится обедом в воскресенье, 16-го сентября. 
Стоимость вашего участия составляет 800 гривен  (30 долларов США) с человека. 

Примечание: указанная сумма покрывает всего лишь часть фактической стоимости конференции, однако, если у вас есть затруднения с оплатой этой суммы, пожалуйста, напишите в регистрационной форме просьбу о дополнительном покрытии вашего взноса, объяснив  при этом вашу ситуацию. Ресурсы, доступные на покрытие дополнительной финансовой помощи, ограничены и будут выделяться в той очереди, в которой были получены ваши заявки. В этой связи просим вас совершать регистрацию и информировать о ваших нуждах как можно раньше. 
Количество мест ограничено (75 мест), поэтому для того, чтобы гарантировать возможность присутствия на конференции, пожалуйста, зарегистрируйтесь до 15-го августа, заполнив указанную ниже информацию. После регистрации мы отправим вам карту с указанием места проведения наших встреч и прочую информацию о конференции.

С нетерпением ожидаем этой замечательной возможности провести время вместе в сентябре. 

Христос – Все во Всем!
По возникшим у вас вопросам вы можете обращаться к Диме Селезнёву:  simplechurch.books@gmail.com
; телефон: +38-067-315-6130.
Пожалуйста, отправьте письмо это тем людям из вашей церкви, кто может быть не в нашем списке, а также тем, кто по-вашему мнению может быть заинтересован. Пожалуйста, зарегистрируйтесь до 15-го Августа, чтобы мы могли окончательно спланировать конференцию.


Просьба заполнить предварительную заявку:


Заявки высылать по адресу:  simplechurch.books@gmail.com


Фамилия и Имя _________________________________________________
Город и Страна __________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Мобильный телефон _____________________________________________

КомментарииComments (0)

    July 25 2018

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС