Какая Церковь Отображает Христа?!

Если отбросить все стереотипы и традиции, которыми так наполнен разум каждого человека, то какую церковь мы бы увидели, читая Новый Завет и прислушиваясь к словам Иисуса Христа. Я знаю точно, что мы бы не нашли там очень многого из того, без чего сегодня люди даже не представляют себе Христианскую церковью. Наверно, я не скажу ничего нового, но пора нам вернуться к той жизни, о которой говорил Христос и к тому служению, о котором учили Апостолы. Они заложили фундамент, но похоже, что церковь, в своем большинстве, сегодня не просто начала строить кривые стены, а начала строить "церковь" в стороне от фундамента Иисуса Христа.

Мы должны задуматься о том, насколько то, о чем мы учим и говорим соответствует тому, как мы живем. Действительно ли мы практикуем священство всех верующих, либо мы продолжаем разделять верующих на профессионалов (клир) и любителей (прихожан)? А ведь мы знаем, что ВСЕ мы напоены ОДНИМ ДУХОМ.


Сегодня, я просто хочу перечислить несколько универсальных качеств церкви, которой мы должны быть.

Церковь Иисуса Христа,- это собрание верующих:

  • Где присутствует домашняя\семейная атмосфера
  • Где друг ко другу относятся как к брату или сестре (родственнику)
  • Где стремятся к тому, чтобы узнавать друг друга лучше
  • Где приоритетом являются люди, а не программы или проекты.
  • Где встречи проходят вокруг реального присутствия ХРИСТА. Другими словами, Иисуса Христа должно быть достаточно для того, чтобы быть вместе. Это важный принцип показывающий реальное присутствие Духа Святого в собрании верующих.
  • Где нет спонсоров и церковь сама обеспечивает себя и свои служения.
  • Где есть Главенство и Господство Христа и ведет Церковь ДУХ СВЯТОЙ
  • Где служителя (пастыря) СЛУЖАТ людям, а не господствуют над стадом. 1 Пет.5.2-3 "пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
  • Где понимание церкви не ограничивается принадлежностью к определенной конфессии, а принадлежностью к Единому Царству Бога.
  • Где ХРИСТОС — это жизнь 7 дней в неделю и 24 часа в сутки (24/7)
  • Где есть любовь и единство!

 

Я твердо верю, что именно такую церковь Христос называет светом и солью. Потому что именно такое собрание верующих приносит славу Отцу нашему Небесному.

Стас Борознец

Стас развивает служение простых церквей в Молдове.

КомментарииComments (0)

    December 28 2019

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС