Изучение из трех вопросов

Заметка редактора: Люди по всему миру используют этот простой подход для изучения Библии, как с неверующими, так и среди верующих. Он подтвердил свою результативность, так как помогает людям увидеть, как Бог может открывать их сердца к пониманию истины. Этот метод не зависит от одаренности учителя, он  подчеркивает важность послушания, и при этом он прост и легко воспроизводим. Если вы хотите получить более глубокое понимание того, как вы можете использовать данный подход в вашей ситуации, обращайтесь к материалу, предоставленному по ссылке: //simplechurch.com.ua/ru/resursy/e-knigi-i-drugije-pismennyje-materialy/325-gruppy-posika-iisusa.html

Изучение из трех вопросов 

автор Кирк Андерсон (Kirk Anderson)

Один из наилучших методов помочь людям отыскать Бога и ответить на Его призыв это 


задать им простые вопросы, после того как человек услышит, либо прочтет отрывок из Библии.

Есть три вопроса, которые могут обратить даже процитированный стих из Библии в опыт открытия истины.


Вот вопросы, для метода изучения по трем вопросам:

1. Что этот отрывок говорит о Боге?

Когда мы попросту задаем этот вопрос, это подчеркивает два очень важных момента: 1) Бог – самая важная реальность, и 2) люди могут узнавать о Нем непосредственно прямо из Библии.


2. Что этот отрывок говорит о людях?

Такой вопрос раскрывает еще две истины: 1) Библия имеет значение и непосредственно связана с жизнью каждого человека, и 2) каждому  человеку необходима перспектива Библии, для того, чтобы понимать то, кем он является на самом деле.

3. Если сказанное в этом тексте истина, что вы собираетесь делать?

Когда мы поднимаем этот вопрос, это направляет наше размышление к двум заключительным истинам: 1) Библия призывает нас к послушанию, и 2) один лишь Бог способен убедить людей в авторитетности Своего слова – Библии.

 

Ваша очередь:

1) Подумайте о не верующем с которым вы бы смогли произвести изучение при помощи трех вопросов; как его/её зовут?

2) Какой отрывок или стих вы бы использовали в изучении из 3-х вопросов вместе с ним/ней и с чего бы вы начали?

3) Кому вы можете быть подотчетными в том, что вы действительно проведете такое изучение при помощи трех вопросов с этим человеком?

Поделитесь своими мыслями - начните обсуждение этой статьи.

  Кирк Андерсон (Kirk Anderson)

  • Я поощряю людей, воспитывающих учеников посредством подготовки, тренерства и написания авторских статей, помогая им размышлять и действовать стратегически в деле донесения  евангелия в их городах.
  • Я поощряю людей, воспитывающих учеников мыслить и действовать стратегически.

//udmms.com/about/simple-church

КомментарииComments (0)

    May 04 2020

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС