Не просто встреча

 Не доводилось ли Вам слышать столь знакомые фразы после собрания церкви: «Хорошей тебе недели!» - или: «До следующего воскресенья»?

Невообразимо! Меня так и передёргивает, когда я снова и снова слышу подобные фразы. Как будто «ходить в церковь» сродни очередному раунду в гольф на выходных. Пока церковь - то ли простая, или домашняя, или в привычном для нас понимании этого слова - не усмотрит в христианстве нечто большее, чем воскресные собрания, нам нечего будет предложить массе погибающих людей вокруг нас.


Я часто вспоминаю слова Роланда Аллена, малоизвестного миссионера в Китае, чья многообещающая карьера была прервана ранней смертью вследствие болезни в начале 1900-х годов. Его слова можно назвать пророческими. Я бы искренне хотел, чтобы больше людей прислушались к  его голосу:

«Допустим, Христос не сказал слова: «Идите до края земли». Но сами слова «идите до края земли» настолько явно являются выражением Духа воплощения, что, как только бы кто-то другой их произнёс, их моментально приписали бы Святому Духу... Дух предшествует букве. Буква не порождает Дух, но Дух - букву.» (Миссионерские принципы).

Согласитесь: Дух Христов желает от нас большего, чем просто христианство на уровне «от воскресенья до воскресенья!»

Ведь смерть Иисуса на кресте искупила нас к жизни с верой, которая превосходит обычное: «Хорошей тебе недели». Конечно же, если бы никто из авторов Нового Завета не записал бы слова: «Искренне делитесь своей жизнью с вашей новой семьёй во Христе», - то Дух этого же Писания требовал бы от нас именно этого!

Сегодня, как никогда, мир нуждается в возвращении к первоапостольской жизни и силы церкви.

«Церковь в перовом веке называли «Путём» - это стиль жизни. Сегодня, мир наблюдая, всё ещё ищет ответа, как жить в обществе, которое корректно справляется с бесчестием падшей греховной природы, включая злоупотребления сексом, властью и деньгами. Является ли церковь примером разрешения проблем в этой области? Таким образом, церковь должна быть сеткой взаимоотношений, правильных отношений». (Вольфганг Симсон).

Ободряйте друг друга пока говорится «ныне»

«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом». Евреям 2: 12-13.

Недавно я устроился на работу на неполный рабочий день в местный супермаркет (Wall-Mart). Как человек, вернувшийся недавно с миссионерской работы в центральной Азии, я явно не вписываюсь в рабочую тину супермаркета. Да и сейчас я и моя семья живём среди мусульман в нашей небольшой общине. По своему обычаю, я весьма открыто говорю со своими сотрудниками о Господе. И вот я замечаю, что среднестатистический человек и понятия не имеет о том, кто такой настоящий христианин. Также, они мало чем могут помочь своим друзьям, которые действительно в поисках помощи и ответов на сложности жизни.

Относительно рассматриваемого вопроса, когда я говорил об Иисусе и христианстве, мне скоро указывали на вещи типа: «Я перестал ходить в церковь после того, как священник физически обесчестил меня в раннем детстве». Одна женщина перебила словами: «Я верю в переселение душ, но не верю в то, что говорит Библия и тому подобное». Тогда я решил задать вопрос конкретнее: верит ли она в переселение души в растение (конкретно - в виде помидора), ведь миллионы индусов в мире придерживаются такой идеи. Она только могла возразить: «Ой, ну, не в такое переселение душ я верю!»

Чтобы обрести некий мир в трудные времена, многие люди изобретают «религию по своему образу и подобию», и в контексте этой религии они живут в согласии со своей придуманной моралью. Вера, говорящая: «Ну, увидимся через неделю», - для них не привлекательна.

Они, возможно, не замечают несостоятельность их собственной «религии», однако они очень быстро замечают несоответствие жизни многих христиан.

Дорогие братья и сёстры во Христе, общение  с верующими «раз в неделю» не достаточно для поддержания вашей духовной жизни. Это даже не хватит, чтобы «теплилась жизнь»... Вы уже умираете!

Для возрождения христианства, я уверен, нам необходимо отойти от мировоззрения церкви по воскресеньям! Необходимо следовать примеру новозаветной церкви, где люди встречались каждый день! (Жизнь Иисуса и книга Деяния - тому примеры. Деяния 2:46-47, 5:42, 6:1, 16:5, 17:11, 19:9)

Мы с Марией часто говорим: «Для жизни на собрании необходимо иметь жизнь вне собрания». Подобно упомянутым выше словам Вольфганга Симсона это означает, что нам необходима «сеть взаимоотношений». Братство, сестринство, жизнь в посвящении друг другу, «поощряя к любви и добрым делам» (Евреям 10:24).

Ваш соискатель Царства,

Джефф Гилбертсон

{mos_fb_discuss:2}

КомментарииComments (0)

    January 25 2008

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС