Внимательная безрассудность

Внимательная безрассудность

"Взгляните на птиц небесных... Посмотрите на полевые лилии..." (Матфея 6:26, 28)

Посмотрите на полевые лилии, посмотрите, как они растут... Они просто есть, и все! Подумайте о море, о воздухе, о солнце, о звездах и луне -- все они уже самим фактом своего существования несут для нас несравнимое ни с чем служение. А мы так часто губим на корню то, что Бог хотел бы через нас сделать, пытаясь исполнять свои планы и приносить пользу по своему усмотрению. Христос говорит, что духовный рост возможен в одном-единственном случае -- если мы сосредоточим все свое внимание на Боге.


Внимательная безрассудность

"Взгляните на птиц небесных... Посмотрите на полевые лилии..." (Матфея 6:26, 28)

Посмотрите на полевые лилии, посмотрите, как они растут... Они просто есть, и все! Подумайте о море, о воздухе, о солнце, о звездах и луне -- все они уже самим фактом своего существования несут для нас несравнимое ни с чем служение. А мы так часто губим на корню то, что Бог хотел бы через нас сделать, пытаясь исполнять свои планы и приносить пользу по своему усмотрению. Христос говорит, что духовный рост возможен в одном-единственном случае -- если мы сосредоточим все свое внимание на Боге. "Не волнуйтесь вы о том, как послужить другим, верьте в Меня, -- говорит Бог, -- обратите внимание на Источник, и из вас потекут реки воды живой". С помощью своего здравого смысла мы не можем дойти даже до истоков своей простой, телесной жизни, а Христос учит, что рост в духовной жизни зависит не от того, насколько внимательно мы следим за этим ростом, а от того, насколько внимательно мы будем смотреть на Отца нашего Небесного. Наш Отец Небесный знает, в каких мы находимся обстоятельствах, и, если в центре нашего внимания будет Он, мы будем расти духовно так, как растут лилии.

Самое большое влияние на нас оказывают не те, кто хватает нас за рукав и что-то нам рассказывает, а те, кто просто живет, -- как звезды в небе и лилии в поле, живет просто, никому не бросаясь в глаза. Именно благодаря таким людям мы становимся тем, кем становимся.

Если вы хотите быть полезными Богу, ищите Иисуса Христа, и Он сделает полезной каждую минуту вашей жизни, а сами вы об этом даже знать не будете.

Освальд Чеймберс

КомментарииComments (0)

    April 16 2009

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС