Жизнь в Тени

Я вырос в церкви, где рукоположенные служители вели воскресные собрания. Может, только я так думал, но мне казалось, что это были святые люди, проводящие священные собрания, в святые дни и в святых местах.

Я продолжал изучать Писание и увидел, что мое понимание в то время было гораздо ближе к Ветхому Завету, чем к Новому. Но в чем здесь проблема? Ветхий Завет – ведь тоже Писание?

Да, но когда мы думаем о храме, священстве, жертвах, Субботе и прочих аспектах жизни народа Божьего в Новом Завете, то он говорит нам, что они являются лишь тенью реальности, а не самой реальностью.


Другими словами, все эти аспекты должны были указывать на что-то другое, что-то большее, что-то лучшее. Кстати, все они указывают на Христа, который исполнил весь закон и стал лучшим храмом, первосвященником, жертвой и Субботой.

Имея в виду мое прошлое, легко вернуться назад и думать, что есть святые дни, по которым святые люди идут в святые места и делают святые вещи. Но когда эти мысли затуманивают мой разум, я живу в тени, а не реальности Христа. Все Божьи дети – святые люди во Христе; все возможности послужить являются святым жертвоприношением; и любое место, в котором мы находимся, является святым местом, потому что мы – храм, в котором обитает Бог.

Когда мы живем в тени? Когда мы начинаем задавать себе подобные вопросы: можно ли мне это делать в воскресенье? Есть ли рукоположенный служитель, который может это сделать? Можно ли им это делать в церкви [здании]? Почему этот человек проповедует [или учит, или крестит, или раздает Вечерю Господню]?

Эти вопросы показывают уход в тень и мышление Ветхого Завета. Сегодня у нас есть реальность Христа; нам не нужны тени.

Пусть никто не осуждает вас за то, что вы едите и что вы пьете, или за несоблюдение каких-то праздников, новолуний или суббот. Все это лишь тень того, что должно было наступить, суть же всего - Христос.

К Колоссянам 2:16, 17

Алан Нокс

//www.alanknox.net/

КомментарииComments (0)

    August 26 2010

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС