Умолять Господина жатвы, но о чем?

Жизнь последователя Иисуса, может быть тусклой и однообразной, если я не участвую в провозглашении Евангелия постоянно. Бывало ли у вас такое состояние, что после очередной конференции или богослужении, когда казалось бы у вас должен быть эмоциональный взлет, вы чувствуете вялость из - за того, что исполнение "Великого поручения"все еще на том же месте. Не раздражает ли вас осознание, что чаще я только слышу о великих пробуждениях, но такое ощущение будто они все обходят стороной меня.

Чтобы испытать истинную радость жизни последователя Иисуса, нужно умолять Господина жатвы! Нужно начать проводить хотя бы 30-40 мин в день в молитве и общении с Ним. Но очень просить Его и умолять в течение этого времени?


От Луки 10

После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

Во - первых о передвижениях:

Иисус постоянно был в движении и на дороге. Каждое Его место было пунктом возвещения Евангелия. Он искал новые населенные пункты, куда бы мог принести Благую Весть.

1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,

38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;

Будьте делателями, а не слушателями только:

* Проводя время в молитве, смотрите на свое расписание на день. Отметьте в нем, каждый пункт где вы будете находится физически (офис, банк, магазин, дом и т.д.) Молитесь за каждое место, чтобы оно было приготовлено Отцом к вашему приходу.

Во - вторых о возвещении:

Христос всегда знал, кому как ответить и кому о чем сказать. Иногда послание звучало ясно и открыто: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное!". А иногда - это были истории, которые иллюстрировали Царство Божье. В некоторых случаях Иисус отвечал на вопросы, а от времени к времени просто игнорировал тех, кто были далеко от Царства.

8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,

9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Будьте делателями, а не слушателями только:

* В молитве просите, чтобы Бог показал вам, что и кому и как возвестить. Просите Его, чтобы в Духе Он подготовил слово для вас и для слушателей. Готовьтесь к этому! Будьте способны для тех, кого повстречаете впервые раз, ясно и коротко изложить Евангелие и призвать к совместному изучению Писания. Для тех, кого вы знаете и встречаетесь постоянно, быть свидетелем того, что нового Бог совершает в вашей жизни. Просите Его научить вас распознавать ситуации и где умело ответить на вопросы, как это делал Иисуса, а где рассказать современную притчи, рисующую картину спасения.

В - третьих о сверхъестественной работе Бога:

Сын Божий делал Свое дело, но очень часто Отец помогал Ему ускорить процесс путем сверхъестественной помощи. Чудеса усиливали эффект сказанного Им слова. Ученики испытали это на своем опыте, когда увидели, что им повинуются духи.

17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

9 и исцеляйте находящихся в нём больных,

Будьте делателями, а не слушателями только:

* Просите Отца быть щедрым в проявлении Его силы в вашей работе. Просите за ваши предыдущие встречи с людьми и просите Его явить Себя тем людям, с кем вы делились Словом. Умоляйте Его подготовить вас к новым встречам, чтобы вы исполненные Духом, могли распознавать о ком помолиться прямо там и как помолиться, чтобы дать место Богу проявить Себя в силе.

Нет ничего прекраснее и более радостного, как работать с Богом в одной команде!

С сайта - //www.slaveofjesus.org/

КомментарииComments (0)

    May 07 2020

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС